[CERAMIQUE et ART DECORATIF] FOUREST Henry-Pierre... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 34EUR
[CERAMIQUE et ART DECORATIF] FOUREST Henry-Pierre et GIACOMOTTI Jeanne - L'oeuvre des faïenciers français du XVI° à la fin du XVIII°siècle - Paris Hachette 1966 - Collection Connaissance des Arts, série "Grands Artisans d'Autrefois" - un volume grand in-4° - reliure cartonnée toilée - 327 pages - illustration in et hors texte GAUTHIER Serge - Les porcelainiers du XVIIIème siècle français - Paris Hachette 1964 - Collection Connaissance des Arts, série "Grands Artisans d'Autrefois" - un volume grand in-4° - 333 pages - illustration in et hors texte (taches et déchirures à la jaquette) JARRY Madeleine et DEVINOY Pierre, Le siège français, Office du Livre, 1973, un volume in-8, la reliure cartonnée et toilée sous jaquette illustrée, 366 pages, illustrations in et hors texte, envoie à la page de garde
Mes ordres d'achat