[EGYPTE] COLLECTIF- Les pharaons, Paris,... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[EGYPTE] COLLECTIF- Les pharaons, Paris, NRF Gallimard, L'univers des formes, collection créée par André Malraux, 1978, suite de trois volumes in-4, la reiure cartonnée et toilée sous jaquette illustrée comprenant : L'Egypte du crepuscule, Le temps des pyramides, L'Empire des conquérants CHAMPOLLION Jean-François, Panthéon égyptien, inter-livres, 1992, un volume in-4, cartonnage éditeur sous jaquette illustré - illustrations hors texte KISCHKEWITZ Hannelore, Le dessin au pays des pharaons, Edtions Cercle d'Art, 1972 - un volume in-folio - la reliure cartonnée toilée - illustrations in et hors texte
Mes ordres d'achat