[LITTERATURE & DIVERS] - DUMONT Emilie -... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 6EUR
[LITTERATURE & DIVERS] - DUMONT Emilie - Le Parfait patissier recettes pour la ville et la campagne - Paris, Alfred Degorce, sd - un volume in-12° - reliure tissu - 284 pages - illustrations en noir et blanc (dos décollé, mouillures et taches) - de LAMARCHE Cyrille - L'élevage du pigeon Le colombier et la volière - Paris, Librairie Blériot, sd - un volume in-16° - reliure tissu - 107 pages - illustrations en noir et blanc (dos décollé, annotations manuscrites, nombreuses mouillures et taches) - BUCK Pearl - Vent d'Est, vent d'ouest - Editions Stock, 1966 - un volume in-8° - reliure tissu - 256 pages - Illustrations de Daniel Dupuy (quelques salissures sinon bon état général) - CRONIN A-J. - Le destin de Robert Shannon - Editions Albin Michel, 1949 - un volume in-8° - reliure tissu, sous emboitage carton - 368 pages - Illustrations de Daniel Dupuy (quelques salissures sinon bon état général, emboitage accidenté) - CLOSTERMANN Pierre - Le grand cirque - Souvenirs d'un pilote de chasse français dans la R.A.F - Société Nouvelle des Editions, 1948 - un volume in-8° - reliure tissu - 252 pages - Illustrations de Michel Jouin (quelques salissures sinon bon état général) - BOULIAGUET Léonce - La nuit des deux roses - Société Nouvelle des Editions, 1965 - un volume in-8° - reliure tissu - 252 pages - Illustrations de Michel Gourlier (quelques salissures sinon bon état général) - GENEVOIX Maurice - Marcheloup - Paris, Le livre contemporain, 1959 - un volume in-8° - reliure tissu - 256 pages - Illustrations de Philippe Lorin (quelques salissures sinon bon état général) - FOURNIER Alain - Le Grand Meaulnes - Société Nouvelle des Editions, 1957 - un volume in-8° - reliure tissu, sous emboitage carton - 268 pages - Illustrations de G. de Sainte Croix (quelques salissures sinon bon état général, emboitage accidenté) - PATON Alan - Pleure, ô pays bien-aimé - Paris, Albin Michel, 1962 - un volume in-8° - reliure ti
Mes ordres d'achat