GALLE Emile (1846-1904) Vase en verre soufflé... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GALLE Emile (1846-1904) Vase en verre soufflé teinté vert à décor émaillé polychrome d'un chinois, d'architectures de bandeaux et cartouches ornés d'écailles et rinceaux fleuris sur fonds de semis de fleurs, le col à coulures flanqué de deux anses simulant des têtes d'éléphant Signé à la pointe Emile Gallé au revers Haut. : 14cm (légères usures au décor)
Mes ordres d'achat