Miroir de boiserie en bois et stuc mouluré,... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 370EUR
Miroir de boiserie en bois et stuc mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi or, le miroir est surmonté d'une réserve agrémentée d'une guirlande de fleurs festonnée flanquée de noeuds enrubannés, il présente de part et d'autre des urnes fleuries et chutes de fleurs dans des réserves, il est surmonté d'une frises d'oves XIXème siècle (usures au décor, petits accidents) 195 x 94 cm
Mes ordres d'achat