Pendule en bronze doré, le cadran de forme... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Pendule en bronze doré, le cadran de forme ronde émaillé blanc à chiffres romains pour les heures est marqué Clainpalain Dupont Fils à Lille, il s'inscrit dans une borne architecturée surmontée d'un écclésiastique sur lequel est accoudé une élégante à la couronne de fleurs observant deux colombes, elle repose sur une base agrémentée de feuilles d'acanthe, rinceaux et entrelacs. (usures à la dorure sur les côtés) Haut. : 47 cm - Larg. : 32,5 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat