LALIQUE Partie de service en verre pressé-moulé... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
LALIQUE Partie de service en verre pressé-moulé et en partie satiné, modèle Bourgueil à décor de frises de faisceaux sur son tiers inférieur et son col comprenant une carafe, sept verres à eau (Haut. : 12,5 cm), dix verres à vin (Haut. : 11 cm), dix verres à vin blanc (Haut. : 10 cm) et six verres à liqueur (Haut. : 8,8 cm) Marqués R.Lalique ou Lalique France (manque le bouchon de la carafe, une égreneure sur un verre à liqueur, un éclat sur deux verres à eau) Haut. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat