Etablissements GALLE (1904-1936) Vase à long... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Etablissements GALLE (1904-1936) Vase à long col, la base aplatie en verre multicouche traité brun et roux sur fond rose-blanc et ocre à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre animé d'une barque Signé Gallé en réserve gravé en camée à l'acide (infime éclat sous le talon) Haut. : 35,5 cm - Diam. : 15 cm
Mes ordres d'achat