Commode en bois de placage marqueté en feuille... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Commode en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le plateau présente des motifs géométriques et en son centre des cerfs et animaux, elle ouvre en façade par quatre tiroirs ornés de personnages et oiseaux dans des réserves. Travail du Nord du XIXème siècle (accidents, manques, souléveemnts et taches) Haut. : 88 cm - Long. : 111 cm - Prof. : 47,5 cm
Mes ordres d'achat