Paire de fauteuils en bois naturel mouluré,... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté et laqué vert et rechampi vert foncé, le dossier renversé est orné d'une urne sur le montant supérieur, les accotoirs à manchette reposent sur des supports à section carrée finissant par des dés de raccordement à décor de fleurette. Ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés à côtes en partie supérieure et les postérieurs sabre XIXème siècle Haut. : 92 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 52 cm (usures et petits accidents, sauts de laque et rayures)
Mes ordres d'achat