Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté peint et doré, il présente dans son tiers supérieur un médaillon figurant une scène galante surmonté de deux festons fleuris noués sur fond de tressé, l'encadrement ourlé d'une frise de perles à la vue et de feuilles d'eau, le fronton présentant un rubans noué. XXème siècle (petits accidents et restaurations) Haut. : 155,5 cm - Larg. : 78 cm
Mes ordres d'achat