Fusil de chasse, percussion centrale par... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
50 - 90 EUR
Fusil de chasse, percussion centrale par chiens extérieurs, fabrication stéphanoise, canons juxtaposés de 69 cm calibre 16/65, crosse anglaise, ouverture par clef entre les chiens, verrou transversale, détente double, usures, oxydation générale à nettoyer, à restaurer, état moyen, LT 114 cm France Fin XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat