Sabre d'officier d'infanterie, modèle 1882,... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Sabre d'officier d'infanterie, modèle 1882, lame à gorge et dos plat de 92 cm, signée Coulaux & Cie Klingenthal, monture maillechort à quatre branche, calotte à longue quaue, poignée corne filigranne absent, Long. totale : 104,5 cm (usures et oxydations, à nettoyer, sans fourreau)
Mes ordres d'achat