Baïonnette Mauser modèle s84/98, plaquettes... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 46EUR
Baïonnette Mauser modèle s84/98, plaquettes striées en bakélite brune, tôle protège feu, poinçons du waffenamt, superbe lame bronzée matriculée, datée 38 et marquée du nom du fabricant Rich.A.Herder, fourreau tôle d'acier marqué Rich.A.Herder et daté 1938, oxydation à nettoyer, chocs au fourreau, LT 40 cm Allemagne Deuxième Guerre Mondiale Catégorie D
Mes ordres d'achat