baïonnette BERTHIER modèle 1892 second type,... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 44EUR
baïonnette BERTHIER modèle 1892 second type, modèle à quillon et plaquettes bois, lame à gorge de 39,5 cm, fourreau tôle d'acier au même numéro que l'arme, usures, oxydation, à nettoyer, LT 52,5 cm, France époque première guerre mondiale, catégorie D2
Mes ordres d'achat