Baïonnette Mauser modèle s84/98, plaquettes... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 34EUR
Baïonnette Mauser modèle s84/98, plaquettes bakélite brune, tôle protège feu, poinçons du waffenamt, lame portant de nombreuses traces d'usinages (témoins des fabrications simplifiées de 1944) matriculée 6280 et datée 44CQH (peu courant code du fabricant Clemen & Jung de Solingen, usine détruite en 1944), fourreau tôle d'acier matriculée 6280 et datée 44CQH, oxydation de surface à nettoyer, LT 40 cm Allemagne Deuxième Guerre Mondiale Catégorie D
Mes ordres d'achat