Sabre décoratif, le manche et le fourreau... - Lot 75 - Vasari Auction

Lot 75
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
Sabre décoratif, le manche et le fourreau en bois sculpté à décor de motifs orientalisant, les bagues en métal doré XXème siècle (bagues à refixer) Long. : 68,5 cm On y joint une médaillon en bronze contrecollé sur une plaque en bois figurant une ancre de marine est l'inscription "MARI TRANSVE MARE HOMNIBUS SEMPER PRODESSE" (usures au support en bois) Diam. : 16 cm
Mes ordres d'achat