Ménagère en métal argenté, le manche à décor... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 65EUR
Ménagère en métal argenté, le manche à décor d'un cartouche aveugle et de rinceaux comprenant douze couverts de table, douze couteaux de table lame inox, douze couteaux à fromage lame inox, trois cuillères à thé, douze fourchettes à escargot, neuf fourchettes à huître, dix fourchettes à gâteau, douze couverts à poisson, un couvert de service à poisson, une louche, un couvert de service à salade, un couvert à découper, une pelle à tarte et une pince à sucre. Orfèvre : François Frionnet (usures, rayures, oxydations, petits emboutissements à certains manches de couteaux, certaines extrémités de fourches déformées) On y joint onze cuillères à thé en matél argenté modèle filet et une pince à sucre (usures)
Mes ordres d'achat