Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux Service... - Lot 357 - Vasari Auction

Lot 357
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux Service à asperges en faïence fine à décor imprimé en bleu, modèle "Moustiers", il comprend neuf assiettes à asperges et un plat de service Marqués au revers (infimes usures au décor, égrenure à une assiette et petit saut d'émail et cheveux au plat) Diam. assiettes : 25,5 cm - Dim. plat : 34,5 x 42 cm
Mes ordres d'achat