Meuble à hauteur d'appui en bois laqué et... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois laqué et veiné rouge, elle ouvre en façade par deux vantaux à décor peint polychrome réhaussé or et incrustations de nacre et bois figurant une escorte de deux élégantes au dessus d'un pot, il découvre deux étagères, les côtés ornés de vases fleuris, il repose sur quatre pieds cambrés. XXème siècle (petits accidents et restaurations à la marquèterie) Haut. : 100 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat