PROVENANT DE LA SUCCESSION D. COLLECTIONS BORDELAISES ET PARISIENNES ET A DIVERS - JOUETS - ESTAMPES - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIES ET TAPIS

samedi 14 décembre 2013 14:00
VASARI AUCTION - 86 Cours Victor Hugo - 33000 BORDEAUX
Téléchargez le PDF
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
RECHERCHE
Lots 151 à 200 sur 359
Inde

Danseuse jouant du dholak

Sculpture...
Résultat : 250 EUR
Lot333
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats sans frais
Inde

Krishna en bois patiné vert

Fin du...
Résultat : 450 EUR
Lot334
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 450 EUR
Résultats sans frais
Deux tsubas en bronze à décor doré.

XIXème...
Résultat : 130 EUR
Lot335
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 130 EUR
Résultats sans frais
Chine

Courtisane allongée

Ivoire

XXème...
Résultat : 140 EUR
Lot336
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 140 EUR
Résultats sans frais
Chine

Meuble de rangement en bois relaqué...
Résultat : 450 EUR
Lot337
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 450 EUR
Résultats sans frais
Chine

Dame de cour

Terre cuite polychrome

Dynastie...
Résultat : 220 EUR
Lot338
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 220 EUR
Résultats sans frais
Chine

Peinture polychrome sur papier représentant...
Résultat : 600 EUR
Lot341
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 600 EUR
Résultats sans frais
Thaïlande

Tête de Bouddha, les yeux mi-clos,...
Résultat : 1 600 EUR
Lot343
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 600 EUR
Résultats sans frais
Japon

Personnage en bois debout patine dorée

Haut....
Résultat : 550 EUR
Lot346
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 550 EUR
Résultats sans frais
Birmanie

Statuette de bouddha assis en dhyanasana

en...
Résultat : 1 200 EUR
Lot348
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 1 200 EUR
Résultats sans frais
Corée

Meuble de médecine en bois laqué noir...
Résultat : 770 EUR
Lot349
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 770 EUR
Résultats sans frais
Coffre de forme rectangulaire en cuir clouté

ouvrant...
Résultat : 280 EUR
Lot352
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 280 EUR
Résultats sans frais
École Française du XVIIIème siècle

Saint

Sculpture...
Résultat : 750 EUR
Lot353
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 750 EUR
Résultats sans frais
Coffre en bois naturel mouluré et sculpté

à...
Résultat : 360 EUR
Lot354
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 360 EUR
Résultats sans frais
Deux fauteuils en bois naturel mouluré,

sculpté...
Résultat : 750 EUR
Lot355
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 750 EUR
Résultats sans frais
Commode à façade bombée en placage de

palissandre...
Résultat : 5 000 EUR
Lot363
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 5 000 EUR
Résultats sans frais
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,

le...
Résultat : 700 EUR
Lot364
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 700 EUR
Résultats sans frais
Table à écrire en bois naturel mouluré

ouvrant...
Résultat : 250 EUR
Lot366
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats sans frais
Sculpture en bronze figurant un cerf.

Haut....
Résultat : 110 EUR
Lot368
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat 110 EUR
Résultats sans frais
Paire de bergères en bois naturel

mouluré,...
Résultat : 800 EUR
Lot369
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 800 EUR
Résultats sans frais
Table en bois naturel mouluré et

sculpté...
Résultat : 180 EUR
Lot370
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 180 EUR
Résultats sans frais
École Française de la fin du

XVIIème siècle

Vierge...
Résultat : 400 EUR
Lot371
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat 400 EUR
Résultats sans frais
École Française du XVIIIème

siècle

Christ...
Résultat : 100 EUR
Lot372
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats sans frais
Commode bombée en placage de

palissandre...
Résultat : 1 900 EUR
Lot375
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 1 900 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 190 EUR
Lot376
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 190 EUR
Résultats sans frais
Lots 151 à 200 sur 359