PROVENANT DE LA SUCCESSION D. COLLECTIONS BORDELAISES ET PARISIENNES ET A DIVERS - JOUETS - ESTAMPES - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIES ET TAPIS

samedi 14 décembre 2013 14:00
VASARI AUCTION - 86 Cours Victor Hugo - 33000 BORDEAUX
Download the PDF
Auction room
Printable results
SEARCH
Item 201 à 250 on 359
Paire de colonnes salomoniques en bois

sculpté...
Result : 800 EUR
Lot388
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result 800 EUR
Paire de gaines en bois redoré posant sur

une...
Result : 220 EUR
Lot389
Estimation :
150 - 200 EUR
Result 220 EUR
Poignard de style oriental à lame de forme

«Yatagan»,...
Result : 1 600 EUR
Suite de quatre bergères en bois naturel

mouluré...
Result : 500 EUR
Lot395
Estimation :
400 - 600 EUR
Result 500 EUR
Console en bois naturel mouluré, sculpté,

peint...
Result : 400 EUR
Result : 1 200 EUR
Lot407
Estimation :
100 - 120 EUR
Result 1 200 EUR
Coffret en forme de malle en marqueterie

d’écailles...
Result : 1 000 EUR
Lot411
Estimation :
150 - 200 EUR
Result 1 000 EUR
Glace médaillon en bois et stuc mouluré

et...
Result : 220 EUR
Commode en bois de placage marqueté en

frisage...
Result : 500 EUR
Lot419
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result 500 EUR
Commode en acajou et placage d’acajou

mouluré...
Result : 1 000 EUR
Lot421
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result 1 000 EUR
École Italienne du XIXème siècle

Tête de...
Result : 3 000 EUR
Glace en bois et stuc doré de forme ovale

à...
Result : 140 EUR
Lot424
Estimation :
150 - 200 EUR
Result 140 EUR
Pendule en bronze doré et patiné vert

antique,...
Result : 1 400 EUR
Lot425
Estimation :
500 - 600 EUR
Result 1 400 EUR
Item 201 à 250 on 359