Poignard indo-persan, lame à décor gravé... - Lot 40 - Vasari Auction

Lot 40
Estimation :
800 - 900 EUR
Poignard indo-persan, lame à décor gravé de roses et niellé de fil d'or, de même que la poignée, pommeau en tête d'oiseau, enrichi d'un décor de même type, fourreau bois couvert de tapisserie, LT 46,5 cm, début du XIXème siècle