Broche en platine et en or gris, à décor... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Broche en platine et en or gris, à décor
de guirlande feuillagée, entièrement sertie
de diamants, taillés à l’ancienne, en 8/8 et en
roses, dont l’un, plus important, en pampille,
calibrant 0,45 carat environ, vers 1910. On y
joint une chaîne ancienne en platine. (réparation)
Poids brut : 16,18 g