PANERAI (Radiomir/Special Edition Platinium/Blue... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Got to lot
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Result : 9 800EUR
PANERAI (Radiomir/Special Edition Platinium/Blue Réf. PAM65) N° OP6542BB1007176, vers 2002
Rare montre des Collections Radiomir produite à 99 exemplaires. Boitier de forme coussin en platine, anses à fils amovibles et fond vissé hublot en saphir (mouvement apparent et masse oscillante monogrammé), signé, poinçonné.
Cadran bleu métalisé à chiffres et index luminescents. Guichet double date à 6H. Calibre automatique Frédéric Piguet 6850 - Certificat COSG. Swiss
Diam. : 42 mm
Bon état (certificats et livret d'origine)