CHINE Vase balustre en grès à émail craquelé... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 90EUR
CHINE Vase balustre en grès à émail craquelé à décor en bleu de dahlias, pivoines et d'oiseaux sur la panse, le col et la base ourlés d'une frise à motifs géométriques dans les tons bruns. XIXème siècle (manque le couvercle, petit trou, fêle et coulure) Haut. : 56 cm