CHINE - Compagnie des Indes Vase couvert... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
10 - 20 EUR
CHINE - Compagnie des Indes Vase couvert de forme balustre en porcelaine à décor de deux oiseaux posés sur un rocher dans un entourage de pivoines et branches de prunier. Fin du XVIIIème siècle - (éclats et restaurations) Diam. : 23 cm