CANTON Plat en porcelaine à décor dit de... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
80 - 100 EUR
CANTON Plat en porcelaine à décor dit de la famille rose, en émaux polychromes, de scènes d'intérieur dans des réserves ourlées de frises de grecques alternées de branches fleuries. XIXème siècle Diam. : 29,5 cm