CHINE - Canton Coupe en porcelaine de forme... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Canton Coupe en porcelaine de forme ronde à décor émaillé polychrome en réserve de scènes d'intérieur animées, volatiles, insectes et bouquets fleuris, l'ensemble s'inscrit dans un décor feuillagé sur fond or. XIXème siècle (petites égrenures et usures au décor) Haut. : 16,5 cm - Diam. : 40,5 cm