CHINE Vase pansu à long col à décor parsemé... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE Vase pansu à long col à décor parsemé de rouge sur fond translucide, la base et le col de couleur bleue. Porte une marque Qianlong en caratère Kaishu. Chine vers 1900 (défaut de cuisson, fêle à l'intérieur du col Haut. : 19,5 cm