Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuilles d'acanthe, le dossier à la reine, les accotoirs à manchettes posent sur des supports en cavet, ils reposent sur quatre pieds cambrés. Garniture de velours. Style Louis XV, XIXème siècle (usures à la garniture) Haut. : 95,5 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 57 cm