Trumeau de cheminée en bois naturel mouluré,... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
200 - 400 EUR
Trumeau de cheminée en bois naturel mouluré, sculpté, doré et laqué vert d'eau. Il présente une huile sur panneau figurant un bouquet de fleurs dans un panier d'osier en partie haute et un miroir en partie basse. XIXème siècle (quelques sauts de peinture et petits manques à la dorure) 185 x 116 cm