Console en bois mouluré, sculpté et doré, la... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
Console en bois mouluré, sculpté et doré, la traverse en façade en léger ressaut dans sa partie centrale est ornée de cannelures dans des encadrements de frises de bâtons rompus, rosaces de fleurs sur les raccordements, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Fin du XVIIIème siècle Dessus de marbre brèche (un pied voilé) Haut. : 89 cm - Larg. : 143 cm - Prof. : 63,5 cm