Paire de chaises en bois naturel mouluré... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
200 - 400 EUR
Paire de chaises en bois naturel mouluré et relaqué crème, le dossier de forme montgolfière, l'assise ronde, elles reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures. Fin du XVIIIème siècle (relaqué, sauts de laque, accidents, restaurations d'usage) Haut. : 84 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 42 cm