Chaise en bois mouluré, sculpté de fleurettes,... - Lot 181 - Vasari Auction

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Chaise en bois mouluré, sculpté de fleurettes, laqué noir et réhauts d'or, le dossier mouvementé. Elle repose sur quatre pieds cambrés Style Louis XV, époque Napoléon III (sauts de laque, restauration aux pieds) Haut. : 94 cm - Long. : 50,5 cm - Prof. : 45 cm