Pistolet réglementaire français de cavalerie... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 320EUR
Pistolet réglementaire français de cavalerie modèle 1822 Tbis " construit neuf " - platine signée de la Manufacture Impériale de Châtellerault - garnitures laiton poinçonnées - crosse, canon et baguette matriculées " 397 " - bois bien marqué " JEROME " du nom du contrôleur Catégorie D2 (Bon état, complet)