Rond de serviette en argent à pans coupés... - Lot 15 - Vasari Auction

Lot 15
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 18EUR
Rond de serviette en argent à pans coupés orné d'une frise de grecques flanquée d'une frise de perles monogrammé (enfoncements) On y joint une partie de cuillère à saupoudrer, le cuilleron repercé Fin XVIIIème siècle (manche rapporté) Poids total : 49,52 g