Bonbonnière en cristal orné de larges cannelures,... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Bonbonnière en cristal orné de larges cannelures, la monture en argent à décor de frise de point, l'anse fixe terminée par des feuilles d'acanthe, le couvercle uni est surmonté d'un fretel figurant un fruit à grain. Maître orfèvre : Piault Linzeler Haut. : 22 cm - Diam. : 10,5 cm Poids brut : 902 g