CHINE - CANTON Assiette en porcelaine blanche... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 34EUR
CHINE - CANTON Assiette en porcelaine blanche à décor en émaux polychrome et or dans le bassin d'une scène de palais, l'aile ourlée de pivoines, fleurs, fruits et papillons (infime usures au décor, un petit éclat et égrenures) Diam. : 24,5 cm On y joint une coupelle présentant un décor similaire (usures au décor) Diam. : 14,5 cm