JAPON Partie de service à saké en laque... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON Partie de service à saké en laque mura nashiji décoré en hira maki-e de laque or à décor de paysage de prunus comprenant deux coupes montées, une coupelle et un bol Fin XIXème - début XXème siècle (une fente à la coupelle et à une coupe) Haut. coupes : 5,5 cm - Diam. : 12 cm Haut. bol : 4,5 cm - Diam. : 11,3 cm Haut. coupelle : 3,3 cm - Diam. : 12 cm