Cendrier en porcelaine à décor dans le bassin... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
30 - 40 EUR
Cendrier en porcelaine à décor dans le bassin d'une pivoine sur fond vermiculé à décor de motifs calligraphiques dans des médaillons, la monture en métal argenté ajourée à décor de dragons et de motifs feuillagés stylisés (usures, petites déformations à la monture, petits féles) Diam. : 12 cm