CHINE Lot comprenant : - une boite en porcelaine... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
CHINE Lot comprenant : - une boite en porcelaine blanche à décor d'un dragon sur une face en rappel sur le couvercle et de motifs calligraphiques sur l'autre face - accidents et restaurations au couvercle - Haut. : 8,5 cm - une coupelle montée en porcelaine blanche à décor dnas le bassin d'un oiseau branché, le talon orné de motifs calligraphiques - signée - quelques usures au décor - Haut. : 5 cm - Larg. : 10 cm - un bol en porcelaine blanche à décor de rinceaux et motifs - cachet au revers - infime égrenure - Haut. : 5 cm - une boite à Bento à trois compartiments en porcelaine blanche à décor polychrome sur le couvercle d'un oiseau branché et sur les tranches de branches fleuries - couvercle accidenté et restauré, égrenures et usures au décor - Haut. : 12 cm - une boite à Bento à trois compartiments en porcelaine blanche à décor polychrome d'objets domestiques et motifs calligraphiques - usures au décor - petits éclats et égrenures - Haut. : 10,5 cm