CHINE - Canton Paire de vases à sections... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 610EUR
CHINE - Canton Paire de vases à sections carrées en porcelaine de forme balustre à décor de scènes d'élégantes dans un jardin devant une demeure, les côtés ornés de branches de pivoine, les prises en ressaut découpés, le col et la base soulignés d'arrêtes vives. Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle (une poignée accidentée, quelques usures au décor, petites égrenures) Haut. : 33 cm