CHINE - Compagnie des Indes Deux assiettes... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
CHINE - Compagnie des Indes Deux assiettes en porcelaine à décor de branches de pivoine et fleurs traitées en émaux polychromes dit de la famille rose. Fin du XVIIIème siècle - Début du XIXème siècle (décor usé sur l'une, petits éclats et points de cuisson) Diam. : 23 cm et 22 cm