CHINE - Compagnie des Indes Moutardier et... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE - Compagnie des Indes Moutardier et une coupelle à bord polylobé en porcelaine à décor en émaux polychrome de jetées de bouquets de fleurs, frises feuillagées sur le pourtour. Fin du XVIIIème siècle (légère usure au décor, féles sur la coupelle) Dim. moutardier - Haut. : 8,5 cm Dim. coupelle - Long. : 14,5 cm - Larg. : 12 cm