BOUILLON Pierre (1776-1831), d'après Dévouement... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 32EUR
BOUILLON Pierre (1776-1831), d'après Dévouement de Madame Elisabeth le 20 Juin 1792 - Louis XVI avec son confesseur Edgeworth un instant avant sa mort le 21 Janvier 1793, Fils de St Louis, Montez au ciel... dernières paroles adressées à Louis XVI par son confesseur Pierre noire (rousseurs, mouillures et petites restaurations) Dim. feuille : 45 x 55,5 cm (à vue)