PULGA Bruno (1922 - 1992) « Senza Titolo... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
1000 - 1400 EUR
PULGA Bruno (1922 - 1992) « Senza Titolo » de la série « Nature » Huile sur toile Datée 1980 au dos de la toile 160 x 130 cm Il s’agit de l’oeuvre de la dernière période de l’artiste, de la fin des années 70 à 1992. Provenance : Collection privée acquise directement auprès de l’artiste. Vendu sur désignation. Oeuvre conservée à Paris. Informations et renseignements par l'expert Christophe Couot sur demande en contactant l'étude.