LUFA (né en 1937) Angoisse du peintre Huile... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
LUFA (né en 1937) Angoisse du peintre Huile sur toile Signée en bas à droite, titrée et contre signée au dos 54 x 65 cm Note : L'artiste est diplômé de l'école des Beaux-Arts de Versailles, il participe à de nombreux salons et expositions et obtient différentes récompenses. Certaines de ses oeuvres ont été acquises par diverses municipalités telles que Gap et Carpentras.