SERRA Y AUQUÉ Enrique (1859-1918) Soldat... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
SERRA Y AUQUÉ Enrique (1859-1918) Soldat espagnol Encre et mine de plomb Signée, datée, située Roma 1879 et titrée en bas Dim. à vue : 60 x 40 cm Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à décor d'une frise de feuilles de lauriers et de batons rompus et perles à la vue 70 x 50,5 cm - Profil : 8,5 cm