Vitrail rectangulaire en grisaille et jaune... - Lot 224 - Vasari Auction

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Vitrail rectangulaire en grisaille et jaune d'argent, représentant une sainte femme les mains jointent en signe de prière. Dans un encadrement en bois. Travail composé d'éléments du Moyen-Age (restaurations du XIXème et XXème siècle avec parties repeintes) 61 x 21 cm (à vue) - Diam. avec cadre : 67,8 x 27,5 cm